Жители 10-квартирного дома борются за сохранение своих деревянных сараев - представляют пожарную опасность, но для многих они необходимы
Жилищный кодекс Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
Полагаю Вы являетесь фактическим собственником сарая и земельного участка. Надо провести собрание, определить доли в виде сараев и земельных участков занимаемых ими, а далее оспаривать муниципальный контракт на снос сараев.