Как изменить решение суда и получить возмещение морального ущерба в судебном споре с соседом, который топит квартиру моей пенсионерке-маме?
Ситуация такая. Мою маму-пенсионерку несколько лет периодически топит сосед сверху. Год назад затопил сильно, мамы не было, даже прорвался потолок натяжной. Решили наконец подать в суд. Добровольно оплатить издержки нам отказали в грубой форме. Суд, разумеется, выиграли мы. В возмещении морального ущерба отказали (у мамы ухудшилось здоровье из-за переживаний). Вот узнаем, что соседи подают на апелляцию. Наглость этих людей поражает. В связи с этим вопросы-есть ли у них шансы что то изменить в решении суда, и как нам правильно все таки в этот раз попросить суд возместить дополнительно моральный ущерб? Если врач напишет, что ухудшение зрения и показателей ЭКГ (мама-сердечник) возникло в тот период, это будет достаточно или спорно? Посоветуйте, пожалуйста, как нам поступить лучше? Спасибо.
Здравствуйте! Вы также имеете право подать апелляцию в части не согласия с отказом во взыскании морального вреда. А на их жалобу необходимо готовить письменные возражения. рекомендуем обратиться за юридической помощью, судебные расходы можно взыскать в Вашу пользу.
Это их право подать жалобу на реш.суда.