Некорректное увольнение - Как защитить свои права, если возвращают на прежнюю должность
Решение о восстановлении на работе незаконно уволенного работника, о восстановлении на прежней работе работника, незаконно переведенного на другую работу, подлежит немедленному исполнению. При задержке работодателем исполнения такого решения орган, принявший решение, выносит определение о выплате работнику за все время задержки исполнения решения среднего заработка или разницы в заработке. Статья 396 ТК РФ.
Статья 83 ТК РФ часть первая. Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:
2) восстановление на работе работника, ранее выполнявшего эту работу, по решению государственной инспекции труда или суда;