Составление договора о предоставлении кредита с условием об обслуживании расходов другой организацией
Помогите, пожалуйста, в решении следующего вопроса. Наша организация собирается брать в банке кредит. Сумма, полученная в банке (не вся, но большая его часть) будет передана по договору займа (либо инвестирования) другой организации, частями, по ее заявкам. Займ берем мы, потому что в настоящее время той организации кредит в банке не дают. Каким образом можно закрепить в договоре между нашими организациями условие, что все расходы по обслуживанию взятого нами кредита (проценты и прочее) будет нести та организация. В какой форме составить договор и как в данной ситуации он будет называться?
Оксана, Вы должны понимать, что если в Договоре с Банком та организация для которой Вы берете фактически кредит не будет отражена как созаемщик или поручитель, то все права и все обязанности перед банком будет нести Ваша организация, и соответственно, если возникнут какие-то вопросы с Банком вы будете отвечать по ним полность в лучшем случае плохой кредитной историей, в худшем тем имуществом, которое пойдет под обеспечение обязательств. Понимая, что та организация, для которой Вы планируете брать кредит, по каким-то причинам сама взять его не может, то вы можете на свой страх и риск заключить любой договор займа и можете обеспечить свои риски например товарным кредитом, или открыть депозит, любо обеспечить выполнение обязательств путем оформления залога на имущество (недвижимость, транспортное средство), с обязательной государственной регистрацией обременения. Форма договора обязательно должна быть письменной, при желании Вы можете заверить нотариально и обязательно оговорить все условия (сроки, сумма, имущество, как, где ит.п.)