Возможные проблемы с доверенностью на распоряжение вкладом в Сбербанке - Спор между банком и нотариусом - что делать?
Сын, временно проживающий в Нидерландах, прислал мне доверенность на распоряжение его вкладом в Сбербанке. Доверенность подписана первым секретарем Посольства РФ в Нидерландах, заверена Консульской печатью. В Сбербанке мне сообщили, что будут доверенность проверять. На четвертый день мне позвонили и сказали пойти к нотариусу в нашем городе и пусть нотариус на основании этой доверенности сделает новую и тогда я смогу распоряжаться вкладом. Но нотариус ответила, что ничего делать не надо и что доверенность нормальная и по ней банк может работать, ничего дополнительно не надо. Кто прав? Куда дальше обращаться?
Банк должен после проверки принять консульскую доверенность.
Получите письменный отказ банка и обжалуйте его в суд.