Если можно, то что можно предпринять в этом случае, чтоб она не являлась опекуном или возможно ли совместное опекунство?
Можно ли оформить опекунство над мамой без согласия ее сына т.е. дочь хочет оформить не спрашивая брата? Если можно, то что можно предпринять в этом случае, чтоб она не являлась опекуном или возможно ли совместное опекунство?
Уважаемая, Анна! Для того чтобы "оформить" опекунство, человека нужно признать в суде недееспособным. Надеюсь, Вы это знаете? После вынесения судом решения о признании человека недееспособным, т.е. психически больным, неспособным понимать смысл происходящего, орган опеки и попечительства, с учетом мнения опекаемого, назначает опекуна....