Челябинск, 14.05.2019, 12:24

Желание оформить опекунство над несовершеннолетними сыновьями после развода и отсутствия генетического отца - возможности и вопросы об алиментах

Вопрос №15764267 из г. Челябинск
опубликован 14.05.2019, 12:24
Развелась с мужем. Со мной от первого брака проживают 2 несовершеннолетних сына. Сейчас живу с мужчиной, хотим вступить в брак и он хочет оформить опекунство над моими сыновьями. Их отец жив, но никак не участвует в жизни детей, только алименты перечисляет и то через приставов. Возможно ли оформить опекунство без согласия генетического отца? И как в этом случае обстаит вопрос об алиментам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Надо анализировать ситуацию, поведение отца, уровень алиментов, уровень доходов отчима, его отношения с детьми и через суд.

14.05.2019, 12:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Без согласия отца - нельзя:)

14.05.2019, 12:31
Оценка автора вопроса:
А если отец даст согласие? То как это реализовать?

Если отец даст согласие, то как это реализовать?

14.05.2019, 12:36

Обратитесь в органы опеки, вам подробно объяснят, так как если согласие будет, то ситуация простая.

14.05.2019, 12:38

Я правильно понимаю, что Ваш нынешний супруг хочет усыновить Ваших сыновей? Если да, то вопрос решается в судебном порядке.

14.05.2019, 12:39