Краснодар, 14.11.2014, 22:27

Оплата за отсутствие подвала в купленном доме - права покупателя и возможность требования разницы в цене

Вопрос №5380679 из г. Хабаровск
опубликован 14.11.2014, 22:27
Купила дом у застройщика /коттедж/спустя месяц узнала, что данный дом должен быть с подвалом, на сайте застройщика имеется такая информация. Но дом мне продали без подвала, могу ли я потребовать от продавца разницу в цене за отсутствие подвала? По договору купли продажи дом стоил 300 тр а расписка была на всю сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

надо смотреть договор

15.11.2014, 18:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А в договоре купли продажи подвал указан? Если указан, можно попытаться уменьшить покупную цену

14.11.2014, 22:36

В документах про подвал нет ни слова

14.11.2014, 23:10

Я смотрела договор, там указана только квадратура дома, не прописано даже количество комнат. Скорей всего стандартный договор. Смущает то , что на сайте именно про мой дом пишут, что он с подвалом. А дом ( дуплекс ) и вторая половинка ещё не продана.

16.11.2014, 07:43

Фотайте экран сайта, пишите претензию застройщику. Можете или расторгнуть договор или снизить цену. А в договоре - может для Вас ничего не написано, а юристу будет понятней и что то может помочь. У вас ситуация, которой надо заниматься , а не спрашивать .... Вам точного ответа никто не даст. Исходя из того что вы написали - Я, например (и не только я) вам скажем, что вы правы и что имеете вышеуказанное право. Но что получиться в результате - решит суд

16.11.2014, 09:33