Как защитить себя и наказать партнера, не предупредившего о ВИЧ-инфекции

У меня был секс с партнёром который был Вич инфицирован. Он меня не предупредил об этом! Как я могу его наказать так как он подверг моё здоровье опасности!

Лучший ответ

заявление в милицию по адресу своего проживания или по адресу проживания того человека!?и как я могу доказать что это было когда у меня нет свидетелей а только мои показания????

Статья 130 УК Украины. Заражение вирусом иммунодефицита человека или другой неизлечимой инфекционной болезни

1. Сознательное поставление другого лица в опасность заражения вирусом иммунодефицита человека или другой неизлечимой инфекционной болезни, которая является опасной для жизни человека, -

наказывается арестом на срок до трех месяцев или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

2. Заражение другого лица вирусом иммунодефицита человека или другой неизлечимой инфекционной болезни лицом, знала о том, что она является носителем этого вируса, -

наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

3. Действия, предусмотренные частью второй настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц или несовершеннолетнего, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

4. Умышленное заражение другого лица вирусом иммунодефицита человека или другой неизлечимой инфекционной болезни, которая является опасной для жизни человека, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

Мне не понравился Ваш ответ.

Куда мне идти и куда обращаться?про эту статью я и сам знаю!!!!!!!!!1

Подавайте заявление в милицию