Киев, 14.11.2014, 22:55

Как защитить себя и наказать партнера, не предупредившего о ВИЧ-инфекции

Вопрос №5380884 из г. Киев
опубликован 14.11.2014, 22:55
У меня был секс с партнёром который был Вич инфицирован. Он меня не предупредил об этом! Как я могу его наказать так как он подверг моё здоровье опасности!
Лучший ответ
Рекомендуется

заявление в милицию по адресу своего проживания или по адресу проживания того человека!?и как я могу доказать что это было когда у меня нет свидетелей а только мои показания????

15.11.2014, 03:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Статья 130 УК Украины. Заражение вирусом иммунодефицита человека или другой неизлечимой инфекционной болезни

1. Сознательное поставление другого лица в опасность заражения вирусом иммунодефицита человека или другой неизлечимой инфекционной болезни, которая является опасной для жизни человека, -

наказывается арестом на срок до трех месяцев или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

2. Заражение другого лица вирусом иммунодефицита человека или другой неизлечимой инфекционной болезни лицом, знала о том, что она является носителем этого вируса, -

наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

3. Действия, предусмотренные частью второй настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц или несовершеннолетнего, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

4. Умышленное заражение другого лица вирусом иммунодефицита человека или другой неизлечимой инфекционной болезни, которая является опасной для жизни человека, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

14.11.2014, 23:06
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Куда мне идти и куда обращаться?про эту статью я и сам знаю!!!!!!!!!1

14.11.2014, 23:14

Подавайте заявление в милицию

14.11.2014, 23:17

заявление в милицию по адресу своего проживания или по адресу проживания того человека!?и как я могу доказать что это было когда у меня нет свидетелей а только мои показания????

14.11.2014, 23:20

заявление в милицию по адресу своего проживания или по адресу проживания того человека!?и как я могу доказать что это было когда у меня нет свидетелей а только мои показания????

15.11.2014, 03:23