Смоленск, 14.11.2014, 22:57

Как избежать ошибок при продаже алкоголя и табака несовершеннолетним и какова ответственность продавца-кассира в случае ошибки?

Вопрос №5380889 из г. Смоленск
опубликован 14.11.2014, 22:57
Если у меня, как у продавца-кассира не возникло сомнения в том, что человек, покупающий спиртное или сигареты, является несовершеннолетним, т.к. на вид ему не меньше тридцати лет, а оказывается ему еще нет 18, он просто такой вид имеет. Как мне быть всегда в подобных случаях и какая меня ожидает ответственность в случае моей ошибки...? Считаю, что носить ВСЕГДА с собой в магазин паспорт - абсурд...
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно меня пугать этим, а то я уже готова хоть завтра еще не начав работать после стажировки писать заявление по собственному желанию. Помогите лучше советом, как ПРАВИЛЬНО по Закону действовать. Я задавала вопрос ЮРИСТУ...

14.11.2014, 23:24

Правильно у каждого второго проверять если ему не 40-60 лет.

14.11.2014, 23:34

Хотите получить штраф 30 т.р.?Вот и проверяйте у каждого второго.

14.11.2014, 23:01

Иными словами, меня обязывают требовать паспорт у каждого второго человека... по сути если ему на вид явно не старик, то можно и НУЖНО требовать? Мои дети никогда не курили и не употребляли спиртного, так же как и все в нашей семье, и согласитесь, кому нужно, тот найдет способ выпить и покурить, не слишком ли большую ответственность дали продавцу-кассиру, тем более что у него нет личной заинтересованности (моральной, материальной), чтобы молодежь скурилась и спилась.

14.11.2014, 23:08

В Законе говорится, что если ВОЗНИКЛИ СОМНЕНИЯ... а если у меня они не возникли... сейчас 17-летние выглядят как 30-летние... и наоборот!

14.11.2014, 23:11

Вы еще не знаете про полицейские подставы когда даже паспорт не показывают покупателя, а просто пишут протокол и штрафуют.

14.11.2014, 23:16

Не нужно меня пугать этим, а то я уже готова хоть завтра еще не начав работать после стажировки писать заявление по собственному желанию. Помогите лучше советом, как ПРАВИЛЬНО по Закону действовать. Я задавала вопрос ЮРИСТУ...

14.11.2014, 23:24

Правильно у каждого второго проверять если ему не 40-60 лет.

14.11.2014, 23:34