Как истребовать алименты от бывшего мужа адвоката и работника МВД, живущего в гражданском браке с дочерью 4,5 лет?.

С БЫВШИМ МУЖЕМ ЖИЛИ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ! Есть дочь 4,5 годика! Каким образом мне можно истребовать с него алименты? Хочу заметить, что он адвокат и бывший работник МВД! Помагает материально, но это как подачка с барского плеча! Захочет, не будет помогать! Возможно ли подать на него иск о взыскании алиментов? И где гарантия, что они будут начисляться с дохода? Есть ли вариант оформить его обязательства у натариуса? На сколько это правомочно? Большое спасибо!
Лучший ответ

также, если отцовство установлено в органах ЗАГС, тот Вы можете обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов с отца ребенка. Такое заявление судья рассматривает и выносит решения, не приглашая стороны.

Соглашение об уплате алиментов подлежит обязательному удостоверению у нотариуса и может также принудительно исполняться как и решение суда.