Как заставить бывшего мужа выплатить задолженность по алиментам, которая накопилась более полутора лет назад?
скажите пожалуйста а есть ли такой закон чтобы должник выплатил всю задолжность в короткий срок? если выплачивает очень маленькими суммами можно ли ему присудить либо выплати всю сумму либо посадят
нет такого закона. Если он выплачивает задолженность небольшими суммами, то его даже нельзя привлечь к уголовной ответственности.
Обратитесь в службу судебных приставов с заявлением о возбуждения уголовного дела в отношения неплатильщика алиментов.