Москва, 15.11.2014, 02:02

Налог при приватизации и продаже квартиры - вычеты и сумма для уплаты

Вопрос №5381601 из г. Москва
опубликован 15.11.2014, 02:02
Мы хотим приватизировать и сразу продать квартиру, и сразу купить новую квартиру, приблизительно мы продаём за 7 миллионов, а покупаем за 5 миллионов, какой налог мы должны будем заплатить,
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо будет заплатить налог на доходы - 13 % от суммы полученной от продажи недвижимости

15.11.2014, 02:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

мне сказали ,что если сразу покупаешь квартиру, то налог не платят

15.11.2014, 02:14

Согласно ст. 220 НК РФ вы вправе получить налоговый вычет в размере 2000000 руб., в таком случае вы будете платить 13% от суммы превышающей указанный вычет.

15.11.2014, 09:11