Налоговая присылает мне налог на квартиру, хотя я являюсь инвалидом 2 группы и предоставила все документы в 2012 году - обращение Алисы
Налоговый кодекс РФ.
Статья 5. Порядок исчисления и уплаты налогов
1. Исчисление налогов производится налоговыми органами.
Лица, имеющие право на льготы, указанные в статье 4 настоящего Закона, самостоятельно представляют необходимые документы в налоговые органы.
2. Налог исчисляется ежегодно на основании последних данных об инвентаризационной стоимости, представленных в установленном порядке в налоговые органы до 1 марта 2013 года, с учетом коэффициента-дефлятора.
____________________________
Налог исчисляется ежегодно, соответственно - право на льготы вы также должны подтверждать ежегодно.
Обратитесь в настоящее время в налоговую инспекцию с заявлением о перерасчёте налога и представьте справку об инвалидности.