Права наследника по завещанию на проживание в долевой квартире - особенности вступления в наследство
Какие права в квартире имеет наследник по завещанию в долевой квартире, если ещё не прошло 6 месяцев до вступления в наследство после смерти, он имеет право там жить?
Да, имеет право. Потому что наследство считается принятым со дня смерти наследодателя. Если вы столкнулись с ситуацией, когда другие собственники квартиры не разрешают вам проживать в квартире, где вы приняли наследство в виде доли,-объясните им, что когда оформите все документы, подадите на них в суд исковое заявление с требованием о материальном возмещении за пользование вашей долей в течение 6 месяцев. Это примерный вариант. Более точный вариант, с вами может быть обсужден только в рамках платной консультации.