Как обезопасить себя при совместной покупке квартиры с родителями партнера через ипотеку на отца парня в случае долевого строительства?
Ипотеку оформляет его отец, следовательно записана будет на него. не ужели я не могу как то себя обезопасить, чеки об оплате я сохраню, это будет какой ни будь гарантией?
Чеки могут быть доказательствами. Но и другие действия необходимо предпринять.
Кадушкина права - лучше решать данный вопрос на очной консультации, где возможно обсуждение, а не просто - ответ на вопрос.
Алия! С помощью виртуальной консультации - это вряд ли возможно. Вам необходимо обратиться на очную консультацию к адвокату. Но совершенно однозначно то, что вам не следует оформлять квартиру на маму мужа, если не "хотите (как вы пишете) остаться с носом".
Поскольку это не будет являться совместно нажитым имуществом супругов. Либо оформляйте сразу же в долевую собственность.