Какое право наследования имеет свекровь, если передать квартиру жене в случае смерти мужа?
Валерий дарите ни каких препятствий нет. Ваша мать не будет иметь ни каких прав на эту квартиру, это будет уже чужая собственность. Врят ли Ваша мать сможет каким то образом вопрепятствовать дарению.
С Уважением.
Валерий, добрый день!
1)Если Вы отдарите квартиру жене, то она автоматически выйдет из состава наследственной массы, которая возникает после кончины Наследодателя.И здесь уже неважно состоит Ваша мать у Вас на иждивении или не состоит.
2)Только, если она попробует оспорить дарение Вам этой квартиры с ее стороны, что представляется сомнительным.
С уважением,