Возможен ли отказ магазина в возврате товара в субботу и воскресенье, если на чеке указано, что в эти дни возврат не осуществляется?
Добрый день! Нет, соответственно - не вправе отказать в возврате товара.
Закон РФ "О защите прав потребителей"
Статья 11. Режим работы продавца (исполнителя)
1. Режим работы государственных, муниципальных организаций торговли, бытового и иных видов обслуживания потребителей устанавливается по решению соответственно органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.
2. Режим работы организаций, осуществляющих деятельность в сферах торгового, бытового и иных видов обслуживания потребителей и не указанных в пункте 1 настоящей статьи, а также индивидуальных предпринимателей устанавливается ими самостоятельно.
3. Режим работы продавца (исполнителя) доводится до сведения потребителей и должен соответствовать установленному.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru