Как продать комнату - шаги, необходимые документы и порядок действий.
Мы хотим продать комнату. Собственник комнаты отец, я там прописана. Куда нужно идти сначала? К нотариусу? Нужно с каким-то готовым документом к нему придти? (каким?) а потом отправлять заказным письмом с уведомлением?
можете у нотариуса оформить предложение о выкупе комнаты, нужно иметь личные документы и свидетельство о праве собственности на квартиру
Преимущественное право покупки принадлежит участникам общей долевой собственности при продаже одним из сособственников своей доли (ст.250 ГК РФ)
Должны предложить второму сособственнику купить долю, через месяц если не получите ответа,можете продавать другим. К нотариусу обращаться не обязательно, можете сами.