LSN Messenger
Омск, 15.11.2014, 12:51

Заключили Договор с застройщиком но не указали сроки начала и окончания строительных работ как быть?

Вопрос №5383623 из г. Омск
опубликован 15.11.2014, 12:51
Заключили Договор с застройщиком но не указали сроки начала и окончания строительных работ как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если застройщик не согласится на доп. соглашение, обращайтесь в суд с иском о признании договора незаключенным и взыскании денег, переданных вами во исполнение договора ( если таковое конечно имело место).

15.11.2014, 13:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Составьте доп соглашение о сроках .Без сроков договор недействителен.

Статья 708.ГК РФ

Сроки выполнения работы

1. В договоре подряда указываются начальный и конечный сроки выполнения работы. По согласованию между сторонами в договоре могут быть предусмотрены также сроки завершения отдельных этапов работы (промежуточные сроки).

Если иное не установлено законом, иными правовыми актами или не предусмотрено договором, подрядчик несет ответственность за нарушение как начального и конечного, так и промежуточных сроков выполнения работы.

2. Указанные в договоре подряда начальный, конечный и промежуточные сроки выполнения работы могут быть изменены в случаях и в порядке, предусмотренных договором.

3. Указанные в пункте 2 статьи 405 настоящего Кодекса последствия просрочки исполнения наступают при нарушении конечного срока выполнения работы, а также иных установленных договором подряда сроков.

15.11.2014, 12:56

нет. вы вправе требовать проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ.

18.11.2014, 10:11

Если застройщик не согласится на доп. соглашения.При подаче в суд могу требовать неустойку или нет?

18.11.2014, 09:52