Как взыскать пени от задолженности по алиментам и какие действия нужно предпринять
В чьей компетенции рассчитать и взыскать пени от задолженности по алиментам?
Мой бывший супруг не платил алименты год, за этот период образовалась приличная задолженность. На основании ст. 115 СК РФ я обратилась к начальнику ССП с ходатайством о расчёте пеней по этой задолженности, но она мне отказала.
Какими должны быть мои действия, чтобы получить неустойку?
Рассчитать неустойку самостоятельно и обратиться в суд за взысканием.
ССП не обязаны рассчитывать неустойку.
Они рассчитывают только задолженность.
Добрый день! рассчитать и взыскать пени должны приставы, если у них находиться дело.