В феврале месяце сего года мною был куплен фотоаппарат с гарантией 12 месяцев.
Уважаемый Андрей! Вы не можете этого сделать. Сдав фотоаппарат в ремонт Вы таким образом по своему выбору реализовали одно из прав, предусмотренных ст. 18 указанного Вами закона (безвозмездное устранение недостатков товара), и отказались от других прав, предусмотренных этой статьей (расторжение договора купли-продажи в том числе). Согласно п. 6 ст. 5 Закона о защите прав потребителей, гарантийный срок - это период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель, продавец) обязан удовлетворить требования потребителя, установленные статьей 18 указанного закона. Т.е. Вы имели право при обнаружении недостатка и последующем обращении к продавцу расторгнуть договор купли-продажи фотоаппарата и потребовать от него возвратить уплаченную Вами за фотоаппарат сумму. После ремонта, так как недостаток продавцом уже устранен, Вы этим правом уже не обладаете. При следующей поломке фотоаппарата в течение гарантийного срока Вы можете вернуть продавцу фотоаппарат и потребовать от него уплаченную Вами сумму.
Желаю удачных снимков!