Вопрос: Обязан ли магазин обменять мне товар на анналогичный, т.к. гарантийный срок еще не закончен и в какие сроки?
4 месяца назад купила DVD-рекордер Xyndai. Сломался. В гарантийной мастерской сказали, что ремонт будет продолжаться 45 дней.
Вопрос: Обязаны ли мне в этой мастерской дать на время ремонта такой же товар? Тем более я его брала в кредит и платить за воздух деньги не хочу.
Заранее благодарю. Л.Д.
Здравствуйте, Людмила Дмитриевна!
Вам обязаны предоставить на время ремонта аналогичный товар.
Так как DVD - рекордер не входит в перечень технически сложных товаров, по вашему требованию продавец обязан обменять вам товар ненадлежащего качества в течении 7 дней, а если требуется проведение экспертизы в течении 20 дней.