В банке у меня попросили паспорт, но так как паспорта у меня не было, то я предоставила водительское удостоверение.
Недавно я обратилась в отделение Сбербанка города Твери с целью перевода денежных средств на банковскую карту держателя в городе Самара. В банке у меня попросили паспорт, но так как паспорта у меня не было, то я предоставила водительское удостоверение. На что мне ответили, что операция по приему платежа в пользу физического лица - держателя банковской карты не может быть проведена при предъявлении клиентом водительского удостоверения. Правомерны ли действия банка?
В Вашем случае документом, удостоверяющим личность, является паспорт либо временное удостоверение гражданина РФ. В крайнем случае это может быть удостоверение личности военнослужащего либо загранпаспорт. Водительское удостоверение таковым не является.