Банк отказывает в выдаче заработной платы из-за ошибок при перевыпуске карты - правомерно ли это?
У меня такая ситуация. Пришлось заблокировать карту сбербанка в связи с её кражей и написать заявление на её перевыпуск. Перевыпуск карты осуществяется через 10 рабочих дней. Так как у меня возникли подозрения о том, что сотрудник банка что-то напутала с перевыпуском (очень уж неопытно она делала свою работу), я через 5 дней обратилась в банк, чтобы узнать-перевыпускается ли моя карта, пояснив своё беспокойство тем, что я получаю на эту карту заработную плату. Кроме того, я узнала, что заработная плата переведена и хотела её снять. Выяснилось следующее-сотрудник банка сделала всё неправильно, перевыпуск не осуществлялся. Я вновь обратилась в банк с заявлением о перевыпске и снятии своих денежных средств со счета. Но так как при первом перевыпуске сотрудником банка были совершены ошибки, в выдаче денежных средств мне отказали, мотивировав отказ именно этими ошибками. То есть, по вине сотрудников банка я осталась без заработной платы еще на 2 недели. Деньги лежат на счету, но в их выдаче банк мне отказывает. Снять их станет возможным только тогда, когда придет новая карта. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО СО СТОРОНЫ БАНКА? Стоит ли подать на банк в суд? Спасибо!
в выдаче денежных средств мне отказали, мотивировав отказ именно этими ошибками.
- Нет, действие банка не правомерно- деньги должны были выдать независимо от отсутствия карты- это ваше право на получение денег со счета.