Проблемы с сокращением персонала в медучреждении - отказ от доплат и препятствия при увольнении
Я работаю в медучреждении, где идет сейчас сокращение сотрудников. Мы работали вдвоём в смену, сменщицу сократили, а мне сказали выполнять объем работы (в трудовом договоре объём работы не указан) за двоих за 8 ми часовой рабочий день на старых условиях, без доплат. Дополнительное соглашение по ст 74 выдавать отказываются, оставляя меня на прежнем уровне зарплаты. Мне могут отказать уволиться по соглашению сторон с выплатой компенсации, если я не хочу увольняться по собственному желанию? Благодарю за ответ.
Ваши права грубо нарушают. Подайте жалобу в данном случае в прокуратуру.
Да, смогут и отказать, потому и СОГЛАШЕНЕ, что нужно согласие 2-х сторон