Сестра отца проживает в доме с ее мужем, они разведены, дом был приватизирован на них двоих.
После смерти мамы отец выпивал, наши с ним отношения испортились, я не навещала его. В последние четыре месяца он был болен, его родная сестра проживающая в другом районе и прежде никогда не интересовавшаяся им, узнав о его болезни стала уговоривать его написать на нее завещание в обмен то что она заберет его к себе и будет ухаживать за ним. Сестра отца проживает в доме с ее мужем, они разведены, дом был приватизирован на них двоих. Но сетсра отца говорила что она не может забрать отца к себе так как сама не имеет жилплощади и это была причина уговорить отца написать доверенность на продажу его квартиры, чтобы его сестра смогла купить жилье и забрать моего отца уже в это приобретенное жилье. Врачи предупредили ее что мой отец имеет совсем мало времени, и сестра стала торопить отца с доверенностью на продажу и уговорила его написать еще и завещаение на квартиру в ее пользу, отец не хотел писать, но она начала делать в квартире ремонт, и просила его каждый день написать завещание. Он согласился, а через три дня умер. Его сестра не ухаживала за ним ни одного дня, но уже сделала в квартире ремонт и приготовила ее на продажу, соседи которые никогда прежде ее не видели в квартире, пытались спрашивать что она делает там, когда она делала ремонт, на что она отвечала что это не их дело. Я узнала об этом уже после смерти отца. Квартира была приватизирована без моего участия. Имею ли я право оспорить завещание? Спасибо.
Лучший ответ
Галина,
в любом случае Вы имеете право оспорить завещание. Для достижения положительного результата, Вам необходимо искать доказательства о нарушениях психического состояния Вашего отца, а это: справки из наркодиспансера, психодиспансера, выписки из амбулаторной карты больного где должны быть отметки о нарушении психического состояния. Ходатайствуйте в суде о назначении посмертной экспертизы которая возможно будет иметь результат в Вашу пользу. Но самим Вам не справиться обратитесь к адвокату.
С Уважением.
Спасибо Вам, Олег Марков за ответ, я последую вашему совету, всего доброго Вам