Как сохранить родительские права и вернуть ребенка после отбора документов и усыновления

Помогите пожалуйста решить вопрос по семейному праву! Мне 17 лет живу в гражданском браке с мужем у нас ребенок 2,5 месяца. В свидетельстве о рождении ребенка указанна только я. ребенка отобрали у нас мои родители, хотят лишить меня родительских прав. Все документы на ребенка и мой паспорт у них. смогут ли они это сделать?

Лучший ответ

да, они вправе обратиться в суд за лишением род. прав. Если есть возможность зарегистрируйте брак и установите отцовство. Еще обратитесь в обязательном порядке в органы опеки, укажите, что у Вас отобрали ребенка. для Вас на данный момент очень важно учиться или работать.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Решение задач - платное.