Авария на кольце - превышение размера ответственности и отсутствие документов о возмещении ущерба - что делать?

Авария произошла на кольце, с участием Hyundai Solaris, скажем так, въехал я ему в зад, виноват я за несоблюдение дистанции, ему повредил задний бампер. Росгосстрах выплатил 154 166 руб водителю Hyundai. Для заднего бампера ценник завысили однозначно. В части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей. Мне предлагают возместить убытки в размере 34 166 руб, превышающий размер ответственности. С письмом о возмещении ущерба больше ничего не пришло, никакая копия экспертизы Как быть? Ждать иска? Что вообще ожидать? Убытки такие возместить не смогу (.А то, что ДТП было пол года назад и только сейчас они опомнились, это как-то повлияет? Смогут ли сделать экспертизу после такого срока? И какие аргументы в суде привести вообще?
Лучший ответ

их требования законны(ст.1072 ГК РФ). Конечно выгоднее вам решить вопрос без суда, чтобы избежать оплаты судебных расходов. Так сказать в добровольном порядке. Но сначала необходимо ознакомиться с экспертным заключением(оценкой), даже не актом осмотра, а именно с заключением. В этом случае вы сможете оценить и понять не требуют ли с вас лишнего. Вдруг включены расходы на ремонт не связанный с ДТП или цены слишком завышены. В таком случае вы в суде сможете не согласиться с экспертизой и просить суд назначить судебную экспертизу. В моей практике встречались случаи, когда людям удавалось практически полностью избежать выплаты. Конечно полностью все рано не получится, если есть заменяемые детали. В этом случае будет износ, который и придется компенсировать вам. Удачи!

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

срок ДТП на выплату не влияет.