Авария на кольце - превышение размера ответственности и отсутствие документов о возмещении ущерба - что делать?
их требования законны(ст.1072 ГК РФ). Конечно выгоднее вам решить вопрос без суда, чтобы избежать оплаты судебных расходов. Так сказать в добровольном порядке. Но сначала необходимо ознакомиться с экспертным заключением(оценкой), даже не актом осмотра, а именно с заключением. В этом случае вы сможете оценить и понять не требуют ли с вас лишнего. Вдруг включены расходы на ремонт не связанный с ДТП или цены слишком завышены. В таком случае вы в суде сможете не согласиться с экспертизой и просить суд назначить судебную экспертизу. В моей практике встречались случаи, когда людям удавалось практически полностью избежать выплаты. Конечно полностью все рано не получится, если есть заменяемые детали. В этом случае будет износ, который и придется компенсировать вам. Удачи!
срок ДТП на выплату не влияет.