Как взыскать долг у бывшего партнера, который отказывается платить за кредит, взятый на свадьбу?
Жила гражданским браком с мужчиной, и брала кредит на себя для свадьбы его дочерей. Сейчас он ушел от меня, а я не могу оплачивать этот кредит. Он отказывается платить, Можно ли как то взыскать с него?
Кредит вы должны платить сами. А вот деньги, которые вы дали этому мужчине на свадьбы, можно взыскать в судебном порядке, как неосновательное обогащение. Подготовиться только нужно основательно к судебному процессу в плане сбора доказательств.
обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.
Увы, нет. Вы оформили его на себя, тем самым взяв все обязательства