Как взыскать деньги с бывшего партнера, который отказывается оплатить кредит на ремонт, для которого мои родители взяли деньги

Жила в гражданском браке с мужчиной, мои родители брали кредит на ремонт его дома, а он обещал платить. Сейчас расстались и он отказывается. Можно ли как-то взыскать с него эти деньги? Чеки на покупку материалов у меня.
Лучший ответ

да, можете, но только в судебном порядке

иск о взыскании денежных средств потраченных на ремонт чужого имущества

иск по ст 131-132 гпк рф

удачи

обращайтесь

Как неосновательное обогащение,если есть док-ва передачи денег.