Как защитить свои интересы при продаже квартиры, приватизированной на меня до брака и покупке новой квартиры со средствами мужа?
В данный момент продаю квартиру, приватизированную на меня еще до брака. Новую покупаем при участии средств мужа (1/4 от стоимости квартиры). Изначально планировали оформить долевую собственность (по 1/4 и 3/4 доли соответственно), но оказалось, что как супруги не можем, только совместную. Как мне защитить свои интересы?
Здравствуйте, Ирина!
В силу ст.34 СК РФ руководствуйтесь. Решу Ваш вопрос.
Как мне защитить свои интересы?
--Составьте брачный договор.
Можно заключить брачный договор. Можно предусмотреть все это при подготовке и проведении сделки.