Продление срока пребывания в РФ для гражданина Украины - правовые аспекты и возможность оформления патента
1 вопрос: 180 суток максимальный срок? Мне говорили, что 270 возможно, а при повторном визите, что 180. На само деле как? На сайте ФМС указано беспрепятственно продлевать срок на время кризиса в Украине. Я правильно понял это? Поймите правильно, я не нахлебник, от РФ мне не нужно ничего, кроме убежища. Хочу остаться здесь на законных основаниях.
2 вопрос: могу ли я сделать патент, если в миграционке указано частный визит и другой город?
Не понятно, из каких Вы источников берете информацию и от кого.
зайдите на сайт ФМС России и прочитайте всю информацию справочного характера, которая Вас интересует.
Это и есть 180 суток.Вам же продлили еще на 90 дней.