Караганда, 15.11.2014, 21:39

Спор о договоре займа - противоречия в дате получения денег и записях телефонного разговора с ответчиком

Вопрос №5386742 из г. Тула
опубликован 15.11.2014, 21:39
Есть договор займа. В договоре указано, что деньги получены до подписания договора, реально деньги обещали дать после подписания, но не дали. На суде истец утверждает, что деньги передал за месяц до подписания договора двумя суммами с небольшим промежутком времени. В суде заемщик говорит, что деньги передавались в ноябре 600 тыс и позже 1 мил 100 тыс на покупку орг. технике. Есть запись телеф. Разговора с ним, где он говорит, что деньги передавались летом в сумме 600 тыс потом 100 тыс потом еще 800 тыс на рекламу Можно ли на этом оспорить договор? По телеф. С истцом разговаривала мама ответчика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для приобщения записи к материалам дела, необходимо соблюсти ряд процедур. Начиная с расшифровки записи в виде стенограммы. При соблюдении всех правил, доказательством будет.

15.11.2014, 21:51

Можно просить приобщить запись

15.11.2014, 21:43

Могут признать не допустимым док-вом.

15.11.2014, 21:51

Если запись тел. разговора будет будет принята в суде это будет доказательством, что деньги не давались?

15.11.2014, 21:48