Как присоединиться к процессу возмещения средств после расследования финансовой пирамиды в другом городе?

Я являюсь жертвой финансовой пирамиды (деньги были вложены в 2008 году). В 2013 году следственное управление УМВД России по Вологодской области закончило расследование дела, всем фигурантам дела предъявлены обвинения. Данную информацию я узнала по интернету совсем недавно и хотела бы присоединиться к процессу возмещения средств. Подскажите, каков порядок действий? Я живу в другом городе в отличие от того, где проходят судебные действия. Спасибо.
Лучший ответ

Надо в рамках уголовного дела заявлять гражданский иск (ст. 44 УПК РФ)

Либо подавать отдельный иск... Контакты на страничке...