Какие права будет иметь прописанная сестра после приватизации неприватизированной квартиры?
В неприватизированной квартире прописаны моя мать, я, моя жена и двое наших несовершеннолетних детей. Мать хочет приватизировать квартиру. После приватизации будет ли иметь моя сестра (прописана и живет по другому адресу) какие-либо права на эту квартиру, в случае дарения или наследства?
Лучший ответ
Здравствуйте, Валерий.
После совершения приватизации квартира перейдет в собственность лиц на которых она приватизирована, в т.ч. и на Вашу мать. В случае ее смерти ее доля квартиры по завещанию может быть оставлена любому человеку, либо при наследовании по закону поделена между наследниками первой очереди( Вы и ваша сестра).
С уважением, Пономарева Ирина.