Как приватизировать землю с частью домовладения в условиях наличия неузаконенной самозастрой и множества дольщиков?
Антон Вячеславович, благодарю за информацию! Но вопрос всё же остается открытым, земли меньше 2,5 соток, есть условный кадастровый номер, закрепленный за земельным участком (на котором расположено еще 7 домой, один из которых мой). Как эту землю сейчас узаконить? Куда обращаться и какие документы потребуются? Необходимо все дольщикам обращаться или можно в индивидуальном порядке?
Вы пишите, что все остальные собственники пенсионеры. Попросите из выдать вам доверенность на представление их интересов. Для начала сходите в Кадастр и поставьте участок на кадастровый учет. Затем по плану.
Если Вы хотите выделить свою долю в натуре, то необходимы соответствующие межевые работы и регистрация в кадастре