Неаполь, 16.11.2014, 03:19

Обман адвоката - как защититься и вернуть деньги

Вопрос №5387914 из г. Неаполь
опубликован 16.11.2014, 03:19
Я нанял адвоката для защиты на следствии и в суде моего отца. Изначально адвокат заявила, что она адвокат высшей категории и запросила за предварительное следствие 50 тыс рублей в месяц, заявляя что обычно предварительное следствие идет 3 месяца. За первый месяц она получила эти деньги сразу без расписок, квитанций и каких-либо учетных документов. Договора об оказании услуг на момент получения ей первой суммы не было составлено, т к она ссылалась на то, что нет времени нужно заниматься делом попросила лишь расписаться на устом бланке и сказала что все заполнит и отдаст нам его позже. Предварительное следствие затянулось на год ежемесячно она требовала по 50 тысяч. На такие условия мы с ней не договаривались, но на наши возражения мне сообщила что у нее договоренность с моей сестрой так как она подписывала пустой бланк. Моя сестра живет за границей, после того как я с ней связался выяснилось, что они только договаривались на 3 месяца предварительного следствия. Когда об этом я сообщил адвокату она мне поведала о том, что у нее договоренность с моим отцом, обвиняемым, и что она также продолжает работать на тех же условиях и не в коем случае не менять адвоката. Хотя я пытался ввести в дело 2 го адвоката. Она сказала что мой отец категорически против. Т.к. обвиняемый был в сизо свидания не давали и связи с ним не было не было адвокат воспользовалась ситуацией путем обмана злоупотребила нашим доверием и старалась всячески затянуть следствие а мы продолжали ей платить по 50 тыс в месяц. Деньги ей передавал мой доверенный человек. Каждый раз она ему говорила что расписку напишет в следующий раз а сейчас у нее нет времени. Каждый раз появляясь за деньгами она нас убеждала что все идет хорошо и скоро моего отца отпустят. Говорила что у нее есть связи в органах по которым она узнает информацию о деле. Также говорила что из-за нашего дела угрожают ей и ее семье. Связатьсяся с ней было сложно (на телефонные звонки она не отвечала редко, в назначенное время не приходила, были бесконечные обещания того что она съездит в сизо для проведения юр консультаций для моего отца) исходя из писем моего отца которые она приносила из сизо он не был доволен ее работой были вопросы через строчку почему адвокат приходит так редко, где адвокат и тд. К каждому слушанью дела в суде мой отец был вынужден готовиться самостоятельно так как адвокат каждый раз обещала прийти и не приходила. К последнему слушанью она также просила моего отца не готовить последнее слово так как сказала что напишет его сама, мой отец тем не менее подготовился самостоятельно и перед слушанием она к нему в очередной раз пообещала прийти и не пришла и конечно же не подготовила последнее слово. За все это время с сентября 2012 по январь 2014 года мы получили только 2 расписки о уплаченных деньгах 31.07.2013 16.09.2013, на общую сумму 250 тыс фактически мы оплатили 620 тысяч. Договор об оказании услуг так она нам так и не предоставила в течение всего этого времени. В суде в день вынесения приговора она нас убеждала что сейчас отца отпустят, а когда его осудили на 8 лет развела руками и сказала ну не получилось. После этого я вместе с моей сестрой отправился к ней в офис чтобы засторгнуть договор и отказаться от ее дальнейших услуг. Она всячески старалась нас переубедить а также поинтересовалась кого мы хотим выбрать в качестве адвоката. У слышав фамилию другого адвоката она заявила что этот адвокат не достаточно квалифицирован, что этот адвокат у нне учился у нее училась и что она жена мента и мы делаем большую ошибку. В дейтвительности они даже не знакомы. Также когда мы попросили выдать и договор все чеки она заявила что может дать только копии. А все остальные деньги она брала на оплату свидетелей. Мы предполагали что она будет изворачиваться и врать поэтому записали разговор на телефон. По каким статьям можно привлечь этого адвоката, есть ли шанс вернуть часть денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

теперь я понимаю что нет высшей и низшей категории ...мы никогда не сталкивались с этим и не знали ... представляясь таким образом адвокат видимо хотела произвести впечатление. помогите пожалуйста на какие статьи описаться в написании жалобы какие из тех что я уже перечислила 165 или 159? может я что то упустила? я не юрист мне немного сложно

16.11.2014, 04:16

"развести на бабки"-это называется)))

Я не понимаю, что Вы хотите. Объясните популярно в личку лучше.

16.11.2014, 04:18

Обратитесь в палату региона.Явное злоупотребление на лицо.

16.11.2014, 03:27

Как раз пытаюсь написать Это 165 ч 1 или 159 УК? + кодекс проф этики ст.5 п.2,3 ст.9 п.6, ст.10 п.2, ст.15 п.1,2, ст 16 п.6 правильно?

16.11.2014, 03:44

не бывает никаких высших и низших адвокатов. Вопрос не понятен.

16.11.2014, 03:45

Вы в правильном направлении мыслите.

16.11.2014, 03:45

теперь я понимаю что нет высшей и низшей категории ...мы никогда не сталкивались с этим и не знали ... представляясь таким образом адвокат видимо хотела произвести впечатление. помогите пожалуйста на какие статьи описаться в написании жалобы какие из тех что я уже перечислила 165 или 159? может я что то упустила? я не юрист мне немного сложно

16.11.2014, 04:16

"развести на бабки"-это называется)))

Я не понимаю, что Вы хотите. Объясните популярно в личку лучше.

16.11.2014, 04:18