Можно ли уволить из-за нарушения больничного режима и является ли болезнь уважительной причиной отсутствия на работе?

Вопрос №5387928 из г. Москва
опубликован 16.11.2014, 03:35
Могут ли меня уволить за нарушение больничного режима, можно ли считать уважительной причиной болезнь (температуру, просто если человек не в состоянии дойти до врача)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да это уважительная причина Но потом с помощью свиднетелей придется доказывать,что была температура,чтобы не уволили

16.11.2014, 03:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Что еще за больничный режим?

16.11.2014, 03:38

Насколько я понимаю вы вовремя не продлили "больничный" и в нем сделали отметку о нарушении больничного режима.

Уволить за это вас не могут, а вот пособие по временной нетрудоспособности вам будет назначено не по вашему среднему заработку, а из расчета МРОТ.

16.11.2014, 17:35

уточнение-за неявку ко врачу в срок по больничному листу!Врач сделал пометку о нарушении больничного режима.

16.11.2014, 03:41

Могут не продлить больничный.

16.11.2014, 03:42

Письменный запрос мотивированного объяснения подобных действий к главному врачу

16.11.2014, 03:47

Пишите жалобу на имя главного врача Доказывайте с помощью свидетелей,что из за высокой температуры не смогли придти на прием

16.11.2014, 04:03

Смотрите мой ответ, данный ранее.

16.11.2014, 17:35

уточнение-если больничный продлен(имеется ввиду один основной и продление)в этом случае могут ли меня уволить или же просто компенсируют больничный по МРОТ?Спасибо заранее за ответ!

16.11.2014, 04:00

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034