Как оформить на себя жилплощадь в съёмном общежитии без договора аренды и прописки?

Вопрос №5388147 из г. Тюмень
опубликован 16.11.2014, 06:55
Как оформить на себя жилплощадь и есть ли такая возможность? Проживал в съёмной комнате в общежитии около 5 лет. Без договора аренды. Общежитие под снос. Хозяин появлялся очень нерегулярно, а последние три года вообще не появляется и контактов с ним нет. Может, давно приобрел себе жилье, о чем упоминал ранее. Я вначале был прописан у родителей, а сейчас вообще без прописки более полугода. Общежитие вот-вот снесут. Можно ли прописаться в данном помещении? Свидетели моего постоянного там проживания есть. С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

прописка возможна только с согласия собственника жилого помещения

16.11.2014, 06:56

Мне уточняли, что прописаться можно только с согласия собственника. Но это общежитие, собственности нет, стоит на балансе ЖЭУ.

16.11.2014, 07:39

это муниципальная собственность

16.11.2014, 07:41

И "владельцу" этого жилого помещения, похоже, до него нет дела, не интересует оно его - три года никаких известий. С уважением.

16.11.2014, 07:41

Ну не мы ж должны думать о том, кому какое дело и до кого.

Всего доброго

16.11.2014, 23:08