Как документально оформить покупку домовладения, разделенного судом между наследниками, и избежать возможных сложностей
Есть домовладение (ветхий дом на земле) которое я хочу купить. Домовладение по суду поделено между наследниками 50/50. На одной половине 2 дольщика с другой 3. При покупке будет 2 договора КП. Вопрос: как я могу документально зафиксировать стоимость, исключить вариант включения задней кем либо из дольщиков, требуется ли уведомление о намерении продать свою долю, и вообще какие подводные камни меня могут ожидать? Спасибо.
Лучший ответ
Закючите вначале предварительный договор купли продажи с дольщиками, если, конечно пройдена процедура извещения о продаже долей приоритетным приобретателям (собственникам).
Благодарю Вас за полезную консультацию!