Как добиться рассмотрения ходатайства о восстановлении процессуального срока по апелляционной жалобе
Уважаемый Григорий!
Апелляционные жалоба может быть подана в течение десяти дней со дня принятия мировым судьей решения в окончательной форме.
Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.
Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.
Обратитесь в канцелярию мирового судьи и узнайте о судьбе вашего заявления и апелляционной жалобы.
Желаю Вам удачи!
С уважением
Алексей Варфоломеев
Уважаемый Григорий!
Попробуйте обратится на прием к Мировому судье.
Желаю Вам удачи!
С уважением
Алексей Варфоломеев