Проблема с паспортом в банке - недействительное удостоверение личности и угроза безопасности

Недавно обратилась в банковский сегмент, надо было предъявить паспорт РФ, мне сказали, что в базе он считается недействительным, и что взамен выдан новый. Свой паспорт я не теряла и оригинал документа не передавала третьим лицам. В УФМС мне сказали, что это ошибка программы базы данных, надо заменить паспорт в всязи непригодоностью, т.к. исправлять ошибку очень долго по времени. Где гарантии, что на мое имя не выдан паспорт с моими данными неизвестному человеку? Что делать?

Лучший ответ

нет гарантий. Лучше пусть ошибку исправляют, надёжнее