Как поступить, если в базе данных паспорт считается недействительным, но у меня он на руках?
У меня в базе данных паспорт считается недействительным (заменён на новый), но паспорт я не меняла, не теряла, он у меня на руках. Я гражданка РФ.Год назад обратилась в паспортный стол, там написала заявление мне дали справку о том что паспорт действительный. Уже год прошёл, а до сих пор не справили ошибку в базе. Обращалась в местное ФМС, там сказали проще всего заменить паспорт на новый или снова писать заявление. Как мне поступить в таком случае? Сейчас я уезжаю в отпуск в Абхазия, пустят ли меня с таким паспортом и справкой. Заранее спасибо за ответ.
пустят. А в базе ФМС действительно, добиться изменений практически не реально