Отказ в регистрации несовершеннолетней дочери - действия паспортного стола и законодательные акты.
Уже отвечал на Ваш вопрос ранее. Для подробного ответа на него не достаточно информации.
В частности отсутствует информация о том, кто является собственником жилья, только отчим, или иные лица, в том числе и Ваша супруга.
Однако в любом случае, в силу ч.2 ст.20 ГК РФ "Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов."
Поэтому попробуйте обжаловать отказ в постановке на регистрационный учет в суд, в порядке Главыв 25 ГПК РФ.
Кроме того, перейдя по ссылочке ознакомьтесь с "ПРАВИЛАМИ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Обратите внимание на п.28 этого документа.
Удачи