Окружной суд - признаются ли ксерокопии заявления об увольнении и шансы на успех в деле
Заявление об увольнении адресуется руководителю организации, а не в отдел кадров. Если в организации практикуется порядок подачи заявлений непосредственно в отдел кадров и тому у Вас есть доказательства, то опасаться Вам нечего. Если же нет, то рекомендую Вам направить заявление работодателю заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Но при этом исправно выходить на работу, чтобы не было оснований увольнения за прогул. Для правильной оценки Ваших шансов в суде рекомендовал бы обратиться за непосредственной помощью к юристу (адвокату), поскольку в вопросе информации для кокнкретного ответа маловато.