Возможность подачи аппеляции на решение суда в случае оспаривания постановления ГИБДД
У меня возникла следующая ситуация:
1.02.2008 г. в 19.00 (темно) следовал загородом попрямому участку дороги по одной полосе в каждом направлении. Резделительная полоса - прерывистая.
Догоняю караван состоящий из шаланды, за которой ехали еще 5 легковых автомобилей. Их скорость составляла порядка 70 км/ч.
Встречных транспортных средств нет. Обзор более чем на км вперед.
Начинаю обгон. Когда поравнялся с шаландой штрихи удлинились и завершал я обгон уже через сплошную линию. Знаков ни каких, кроме "Главная дорога".
Естественно был остановлен нарядом ГИБДД протокол по 12.15.4. Я написал все как было в протоколе и не согласился с мнением ГИБДД.
Вчера состоялся суд. После моих объяснений судья сказала, что 4 месяца я буду ходить пешком, т.к. для нее достаточно наличие протокола ГИБДД и Кодекса. А мои объяснения - это мое видение данного вопроса.
Вопрос: есть ли смысл подавать мне аппеляцию на решение этого судьи или все бесполезно?
Существует ли какая-либо практика для таких ситуаций?
Зарание спасибо.
Да, практика есть, и она для вас неутешительна.
Вы на встречке были? Были. Выезд на неё через сплошную запрещён? Запрещён. То, что вы не успели вернуться через прерывистую - факт? Факт. Вы ысё это признали? Да. И что вы хотите, чтобы принял суд? О чём апеллировать, если вы, как я понял, признали факт своего нарушения разметки?
А квалифицировано это нарушение правильно.
С уважением,
Антон Жаров