Вопросы законности и возможности препятствовать установке железной двери в подъезд

Соседи устанавливают железную дверь в подъезд, я против, мне сказали что теперь я буду спускаться в низ и открывать дверь сама моим знакомым и родственникам, как защищает меня закон? Могу ли препятствовать установке двери или требовать установки домофона?

Лучший ответ

Из Вашего вопроса не ясно, устанавливают только дверь, или и дверь и домофон. В любом случае если Вы не согласны на установку этих предметов, Ваши права пользования и распоряжения квартирой не должны быть нарушены и Вам должны быть выданы ключи от входных дверей, неудобства будут вызваны тем, что у Вас будет отсутствовать переговорное устройство (раз Вы против домофона ). Таким образом Закон защищает Ваши интересы, Конституция, жилищный и гражданский кодекс.

Все собственники квартир являются совладельцами вспомогательных помещений и технического оборудования всего дома, к последнему относится и входная дверь. Её установка, а также домофона возможны когда большинство собственников квартир приняли решение об этом. В случае необходимости более полной информации звоните 777-33102. Удачи.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!