Как правильно оформить наследство после смерти родственницы и защитить свои права на комнату в коммунальной квартире
Наследство Вы приняли, получить свидетельство можете в любое время. Чтобы в комнату самовольно никто не вселился, нужно поставить в известность управляющую компанию и местную администрацию о том, что Вы наследник. И коммунальные услуги оплачивать нужно. Если речь идет о споре с другим наследником, то нужно с этим разбираться либо самостоятельно, либо через представителя.
если документы у нотариуса, то не отнимет никто
Нотариус должен выдать Вам свидетельство о праве на наследство на основании которого Вы зарегистрируете своё право собственности.
Что за женщина и куда пришла....не понятно о чем Вы...
Наследство принадлежит Вам с момента открытия, вне зависимости от оформления прав на наследственное имущество....
Можете пользоваться наследственной комнатой...или просто закрыть её.....но обязательно оплачивайте коммунальные платежи....