Я потеряла трудовую книжку что делать.
Можете лично написать на те предприятия, где вы работали или прийти туда и запросить сведения о работе.
Здравствуйте. По последнему месту работы Вам могут завести дубликат
Согласно трудовому законодательству, если потеряна трудовая книжка, то вы обладаете правом обратиться к вашему последнему работодателю с просьбой выдать дубликат вашей трудовой. Оформляя дубликат утерянной трудовой книжки, работодатель внесёт в неё запись о восстановлении стажа, который имеет документальное подтверждение.
Здравствуйте. В соответствии с п. 31 Постановления Правительства РФ «О трудовых книжках» от 16.04.2003 № 225 Лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления.
При оформлении дубликата трудовой книжки в него вносятся:
1. сведения об общем и (или) непрерывном стаже работы работника до поступления к данному работодателю, подтвержденном соответствующими документами;
2. сведения о работе и награждении (поощрении), которые вносились в трудовую книжку по последнему месту работы. Общий стаж работы записывается суммарно, то есть указывается общее количество лет, месяцев, дней работы без уточнения работодателя, периодов работы и должностей работника.